"Сотрудникам маски выдавать не планируем": директор МФЦ ответила на жалобы подчиненных

Директор МФЦ в Красноярске Наталья Ревкуц ответила на претензии в соцсетях о том, что сотрудникам не выдают маски в период карантина, когда центры госуслуг переполнены людьми. Фото ответа в своем Facebook опубликовал депутат Александр Глисков. Вот, что говорится в сообщении Натальи:

- В качестве информации сообщаю, индивидуальная маска эффективна в случае ношения ее распространителем инфекции, смена маски в таком случае должна проходить каждые 2 часа. Оснащение сотрудников МФЦ масками не планируется, так как мы не считаем сотрудников распространителями инфекции, а создавать негативную, пугающую посетителей обстановку крайне вредно. Желаю здоровья Вам и вашим близким! Мы все переживем и со всем справимся!- написала она.

В комментариях тут же обрушилась волна ответов от горожан, некоторые описывают ситуацию в МФЦ как плачевную:

 - Была в мфц в пятницу 27. Девочки в масках через одного. Реально " на взводе". Не удерживаются. А один посетитель пинал терминал. Еле успокоился...вот думаю к маскам нужны и успокоительные. Странно в автобусах маски есть...где-то же берут...

- Пусть руководитель садится на место рядового сотрудника и посидит в разгар пандемии, людей принимает и без маски! Увольнение это минимальное наказание для такого руководителя.

-С точностью до наоборот, носителям уже пофиг, а вот здоровым нужно поберечься.

-Нужно обратиться в прокуратуру и уволить данного руководителя

Как добавил Глисков, маски в некоторых отделениях работникам все же выдали и перенастроили очередь, теперь нет предварительной записи через госуслуги, только через коллцентр. 

Скриншот: А. Глисков

Ранее "МК в Красноярске" писал, что сотрудники городских МФЦ жалуются на большой поток людей, несмотря на работу по предварительной записи. При этом никаких масок и антисептических средств работникам не выдают. Представитель МФЦ назвал эту информацию «не соответствующей действительности» и пригрозил сотрудникам наказанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру