«Я не мессия»: создатель приложения «Nebo.live» собирается покинуть Красноярск

«Я не мессия»: создатель приложения «Nebo.live» собирается покинуть Красноярск

Игорь Шпехт, автор некоммерческого проекта «Nebo.live», собирается переехать из Красноярска, об этом он сообщил у себя в инстаграме.

Монолог у создателя проекта получился достаточно личным и эмоциональным. Игорь Шпехт рассказал, что проект продолжит работать, но в другом формате. В инстаграме больше не будет аналитики, а будут публиковаться только данные о загрязнении воздуха. Также активисты не будут выступать в СМИ и участвовать в событиях, которые связанны с экологией.

Игорь Шпехт высказал своё мнение и об отменённом митинге «За чистое небо», который и стал переломным моментом для принятия дальнейших действий. Он должен был состояться в Красноярске 29 марта на Красной площади. Его отменили из-за пандемии коронавируса и перенесли на неопределённый срок. Игорь Шпехт высказался на данный счёт в своём монологе, что «люди остынут» и митинг потеряет свою актуальность, так как «время будет упущено».

Также создатель приложения «Nebo.live» заявил, что после всех этих событий он собирается переехать из Красноярска, так как «не хочет жертвовать здоровьем своих детей» из-за экологической ситуации в городе: «Не очень понятная ситуация сейчас у нас в стране. Не очень понятная ситуация, как будет она дальше развиваться. Но предельно понятно, что будет с нашим городом. В ближайшие 10-15 лет обстановка в лучшем случае не ухудшится, по факту она останется такой же, как она есть сейчас. Я не готов жертвовать здоровьем своих детей. Здесь жить нельзя».

Многие красноярцы поблагодарили Игоря Шпехта за старания и работу, а также пишут ему слова поддержки. Его уже поддержал ведущий и общественный деятель Владимир Перекотий, а также гитарист красноярской группы Limebridge - Кирилл Исаченко. Он написал у себя в фейсбуке коротко и ясно: «Устал чувак бороться. Спасибо за работу!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру