СФУ и КГПУ перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса

СФУ и КГПУ перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса
Фото: Пикабу

Несколько красноярских вузов перешли на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса. Ранее мы уже писали, что в Красноярске выявили первый случай заражения, а министерство образования организовало штаб, где решают, переводить ли студентов и школьников на удаленку.

Как сообщили в пресс-службе СФУ, с завтрашнего дня, 17 марта, всех студентов и преподавателей переводят на дистанционное обучение. Занятия будут проходить по расписанию, отмечают в вузе. Но при этом в СФУ отменяют все мероприятия и командировки для сотрудников, а еще работников вуза тоже частично переведут на удаленную работу.

В КГПУ имени Астафьева «МК в Красноярске» сказали, что с 17 марта вуз также переходит только на дистанционное обучение. С согласования начальства на удаленную работу могут перевести и работников.

В пресс-службе СибГУ и КрасГМУ нам пообещали сообщить всю информацию позднее, в КрасГАУ пока не ответили на запросы.

В Сибирском институте искусств (СГИИ) «МК в Красноярске» сообщили, что сегодня вуз работает в штатном режиме. Сейчас в вузе принимают меры профилактики: в корпусе университета и в общежитиях студентам измеряют температуру тепловизором и просят пользоваться дезинфицирующими средствами. 

– Так как большинство занятий у студентов института проходят индивидуально с преподавателем, вопрос будет решаться ими индивидуально. Сейчас идет работа по переводу студентов на дистанционное обучение только по общим дисциплинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру