Люди массово скупают товары из-за коронавируса: что об этом говорят в красноярских магазинах

Люди массово скупают товары из-за коронавируса: что об этом говорят в красноярских магазинах
Фото: РБК

В России начали массово закупать товары в магазинах на случай карантина из-за эпидемии коронавируса. Люди жалуются на нехватку продуктов, консервов и туалетной бумаги в супермаркетах. «МК в Красноярске» расспросил красноярских ритейлеров, есть ли в сетевых магазинах дефицит продуктов.

В сети магазинов «Командор» нам сообщили, что дефицита у них нет и не планируется – сотрудники мониторят ситуацию и запасают товары на складе.

– Наши поставщики тоже не прогнозируют перебои с поставками, поэтому бояться точно не нужно. Ситуация под контролем. Мы следим за тем, что происходит и поэтому закупаем больше товаров и делаем больше запасов на складах.

В компании X5 Retail Group (сеть супермаркетов «Пятерочка») «МК в Красноярске» сказали, что в некоторых магазинах вырос спрос на товары. Поэтому сейчас они организуют дополнительные поставки с распределительных центров, увеличивают партии и чаще пополняют полки.

– Производители поставляют товар вовремя и на складах мы имеем достаточный запас, чтобы удовлетворить все потребности наших покупателей в свежих и качественных продуктах. Если на полке в магазине недостаточно товара, то завтра ее пополнят новой поставкой со склада, – говорят в компании.

Представитель сети гипермаркетов «Лента» ответил нам, что взрывного спроса на товары в магазинах нет: люди стали чаще покупать продукты с большим сроком годности, моющие и гигиенические средства, но «все значения в пределах нормы».

– У нас достаточно запасов, чтобы обеспечивать магазины продукцией и мы увеличиваем их на случай повышенного спроса.

В сети магазинов «Красный Яр» нам сообщили, что сейчас на складах делают стратегические запасы. Ритейлер увеличил объемы товаров – особенно консервов, сахара, крупы, макарон и средств гигиены. Резерв запасов создают на 3 месяца, а до 1 мая компания заморозила цены на важные продукты. Сотрудники будут работать в масках, а в торговых залах появятся диспенсеры с антисептиком.

Оперативно связаться с сетями «О’Кей» и «Metro» нам не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру