«Против инквизиционного суда»: осужденный экс-депутат Волков написал Путину из СИЗО

«Против инквизиционного суда»: осужденный экс-депутат Волков написал Путину из СИЗО
Аркадий Волков. Фото: "Коммерсант"

Экс-депутат красноярского горсовета от ЛДПР Аркадий Волков написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он предложил свои варианты для поправок в Конституцию России, которую сейчас планируется изменить.

Письмо Волкова опубликовал на его странице в Facebook адвокат осужденного Дмитрий Аверьянов. Экс-депутат предлагает внести в Конституцию поправки о судах: он отмечает, что в последнее время судьи применяют «характерную инквизицонную правовую модель». Волков пишет, в Конституции РФ нужно закрепить принцип справедливости, а рассматривать правонарушения и преступления должен только гуманный, независимый и беспристрастный суд.

Вот текст письма бывшего депутата полностью:

  • Аркадия Волкова приговорили к 7 годам колонии строгого режима в марте этого года. Его признали виновным в том, что для своего проекта «Машина добрых дел» он устроил на работу в КрасТЭК и УК «Комфорт» своих сотрудников. Они получали зарплату, хотя по факту работали на Волкова. Сумму ущерба следователи оценили в 800 тыс рублей.
  • Адвокат Волкова подавал апелляцию, сейчас она рассматривается в краевом суде. В декабре во время рассмотрения экс-депутат обвинил бывшего следователя по его делу в вымогательстве. После этого суд возобновил следствие.
  • Следующее заседание по делу Волкова состоится 6 марта, отметил Дмитрий Аверьянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру