Красноярцев зовут на Масленицу сразу на двух площадках

Масленицу в Красноярске будут отмечать все выходные. В субботу, 29 февраля, праздник устроят на правобережной набережной, а в воскресенье, 1 марта, в Татышев-парке.

Это будет первый праздник на правобережной набережной, которую благоустроили не так давно. Забавы для детей и взрослых пройдут с 11 до 16 часов. Будут развлечения типа бега в мешках, метания валенка и перетягивания каната. Дети смогут попрыгать на батуте и покататься на карусели. Для желающих пройдет мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол. Также будет много конкурсов и выступления творческих коллективов.

Напомним, ради праздника на правом берегу перекроют проезд на один день.

1 марта гуляния на восточной стороне острова Татышев начнутся с 12 часов. Здесь развернутся казачьи игрища, бои подушками на бревнах, покорение масленичного столба и другие традиционные забавы. Также красноярцы смогут вдоволь наесться блинов и купить фермерские продукты.

Также в Татышев-парке пройдет конкурс на лучшую поделку «Солнце-Масленица», победитель которого получит в подарок сладкую корзину. Ну и какая Масленица без сожжения чучела! Этим закончится воскресный праздник в 17.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру