В красноярских школах появилось сразу три мужчины-директора

В красноярских школах появилось сразу три мужчины-директора
Фото: администрация Красноярска

В мэрии рассказали, что из 115 школ Красноярска в 20 на постах директоров сидят мужчины. За последние полгода три мужчины-педагога стали директорами учебных учреждений.

На днях самый знаменитый учитель начальных классов в Красноярске Сергей Пикалов занял должность директора гимназии №4 в Кировском районе. 37-летний Сергей Викторович 15 лет посвятил обучению детей с 1 по 4 класс. Сам педагог счастлив стать директором одного из лучших, по его словам, школ города.

Несколько месяцев назад школу №31 возглавил Никита Данилюк – учитель года в 2019 году. 34-летний педагог обучал школьников технологии и имел большой успех. Дети не просто делали мебель и игрушки, но еще и получали заказы и продавали свои творения. В планах новоиспеченного директора цифровизировать образовательную среду.

Самым молодым среди красноярских директоров оказался 27-летний Роман Серегин. До того, как полгода назад возглавил школу №108 в Советском районе, он был школьным психологом и заместителем руководителя. Роман Сергеевич прекрасно управляется с 1500 учеников и 139 сотрудниками и мечтает создать на базе школы несколько корпоративных классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру