Белую медведицу Аврору увозят из «Роева ручья»

Белую медведицу Аврору увозят из «Роева ручья»
Фото: vk.com/roevzoo

Скоро зоопарк «Роев ручей» останется без белой медведицы Авроры. Как рассказали в паблике парка, хищницу перевозят в зоопарк Ижевска.

Медведица Аврора уже почти 10 лет живет с самцом Феликсом. Но за все это время у них не родилось ни одного медвежонка. Белые медведи обычно редко и мало размножаются: раз в 2-3 года, а в помете у них всего один или два медвежонка (редко – 3). Поэтому работники зоопарка считают, что сохранять популяцию медведей необходимо.

— Глупостью и расточительством будет не дать второй шанс медведице Авроре построить полноценную семью. Среди всех женихов больше всего нам приглянулся медведь Балу из ижевского зоопарка, медведь «королевских», природных кровей с нелегкой судьбой. После тщательных размышлений и консультаций со специалистами зоологи парка «Роев ручей» решили, что Балу будет хорошей парой для Авроры.

Балу - жених Авроры из ижевского зоопарка. Фото: vk.com/roevzoo

Зоологи решили, что разумнее будет отправить Аврору в зоопарк Ижевска. Сейчас в «Роевом ручье» только строится вольер для белых медведей, куда можно будет поселить две полноценных семьи. Для белого медведя Феликса есть уже две невесты – Урсула и спасенная в Норильске Марфа.

— Уже в ближайшее время специальный автотрейлер увезёт нашу красавицу в Ижевск. В дороге её будет сопровождать сотрудник парка «Роев ручей» с запасом пищи, воды и любимых вкусностей. А мы будем ждать. Ждать хороших новостей, писем и фотографий. И нового белого медвежонка, рожденного Авророй и Балу, — пишут в зоопарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру