Застреленный на рынке калининградец оказался чемпионом по горным лыжам из Красноярска

Застреленный на рынке калининградец оказался чемпионом по горным лыжам из Красноярска
Фото: fgssr.ru

15 февраля в центре Калининграда застрелили семейную пару. Как пишет «Медиазона», в субботу муж и жена торговали овощами на рынке, с ними был их ребенок. В какой-то момент очевидцы услышали три выстрела. Затем мужчина попытался покончить с собой, но его оттолкнул подросток. Стрелявшего отвезли в реанимацию, но он скончался в реанимации. Семейная пара погибла на месте, их ребенок пострадал.

Как выяснилось, погибшими оказались жители Калининграда: 53-летний Вадим Янголенко и 34-летняя Дарья Ефимова. Издание «Север. Реалии» уточняет, что Дарья была на пятом месяце беременности.

Убийцей, который умер в больнице, был 63-летний Фазиль Бахрамов. По предварительным данным, у Бахрамова был конфликт с супругами из-за дележки места на рынке. Причиной убийства следователи назвали «личную неприязнь».

В понедельник, 17 февраля, на сайте российской Федерации горнолыжного спорта появился некролог Вадиму Янголенко. Как выяснилось, он родился в Красноярске и был воспитанником городской школы по горнолыжному спорту. В 1985 году 18-летний Янголенко выиграл соревнования по слалому в Алма-Ате и стал первым красноярцем-чемпионом СССР.

– Вадим был добрым, отзывчивым, симпатичным человеком и пользовался заслуженным уважением среди товарищей и коллег по горнолыжному спорту. Память о нем сохранится в истории горнолыжного спорта Красноярского края, – говорится на сайте федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру