Сбежавшего 20 лет назад после убийства гражданина Армении доставили в Красноярский край

Сбежавшего 20 лет назад после убийства гражданина Армении доставили в Красноярский край
Гарри Григорянц. Фото: sledcom.ru

В Красноярский край доставили гражданина Армении Гарри Григорянца – больше 20 лет назад мужчина убил человека и скрылся из России.

Все случилось 6 декабря 1998 года. Вечером 22-летний Григорянц был на вечеринке в частном доме в селе Солонцы и пил спиртное. В какой-то момент он поссорился с одной из девушек, за которую заступился ее 29-летний муж. Мужчины начали ругаться, а затем началась драка. Затем Григорянц несколько раз ударил оппонента ножом – от травм он скончался.

Следователи возбудили в отношении Григорянца уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Но к тому времени молодой человек сбежал из страны. Сначала он скрывался от следствия в Армении, затем в Чехии. В 2018 году Григорянц переехал в Австрию и стал жить по поддельным документам человека, который внешне похож на него. Тогда же полицейские задержали его за кражу. Выяснилось, что настоящего владельца паспорта тоже подозревают в нескольких преступлениях. Чтобы не отвечать за чужие преступления, Григорянц признался в убийстве, в том, что он жил по поддельным документам, и что его ищут российские полицейские.

Сначала Григорянца заключили под стражу в Австрии, а в январе его экстрадировали в Москву. Сейчас мужчину доставили в Красноярск, он дает признательные показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру