В красноярских дворах подтаяли катки: на днях их зальют заново

Дворовые катки в Красноярске стали разрушаться и таять от весенней оттепели на минувших выходных. Часть катков находится во владении Центра спортивных клубов и ими было принято решение закрыть их до прихода минусовых температур.

На 90 катках, находящихся во дворах жилых домов, сегодня, 10 февраля, можно увидеть замки и объявления на информационных щитах. В Центре спортивных клубов пояснили, что закрытие катков – это временная мера. Также погодные условия повлияли на проведение запланированных турниров и спортивных мероприятий. Их придется переносить на другие площадки или другие даты.

По словам директора Центра спортивных клубов, работа катков возобновится через несколько дней. Уже сегодня вечером, согласно прогнозу синоптиков, в Красноярск придет похолодание, поэтому инженерная служба начнет восстанавливать дворовые катки. Лед на площадках сначала будет выравниваться, а затем заливаться новым слоем воды.

Напомним, из-за аномального тепла в Красноярске начали таять горки и ледовые фигуры. В мэрии сообщили, что за ледовыми городками тщательно следили. Теперь они стали сильно разрушаться, поэтому городки на Театральной площади и острове Татышев власти решили разобрать ради безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру