«Ниже, чем в январе»: синоптики рассказали о погоде на февраль

Специалисты Гидрометцентра дали прогноз на последний месяц зимы. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, февраль не будет суперхолодным, но температура будет ниже, чем в январе.

«Интерфакс» сообщил, что в Красноярском крае, как и в некоторых других регионах России, в феврале будет очень много осадков. На юге края ожидается выпадение снега, мокрого снега или даже дождя выше нормы. В остальных районах осадков будет близко к норме.

Что касается погоды, то тут синоптики уверенно говорят, что последний месяц зимы будет холоднее, чем январь, хотя и ненамного. Начнется месяц с заметного похолодания от -15 до -20 градусов. Затем в Красноярск и край снова придет потепление, местами температура поднимется до +1 градуса.

На Европейской части России, в Сибири и Якутии среднемесячная температура ожидается выше нормы. В Красноярском крае это будет от -8 до -20 градусов. Также синоптики предварительно заявили, что весенняя погода установится только в конце марта. Однако еще рано говорить, что лето будет холодным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру