«Усугубит экологическую обстановку»: красноярцы создали петицию против застройки Стрелки

Накануне красноярец Виктор Новгородов создал на сайте change.org петицию против реализации на Стрелке проекта «Красноярск-Сити».

Напомним, в прошлом году мэр Красноярска Сергей Еремин разрешил строительство в центре города делового центра по примеру столичного «Москва-Сити». В проекте заложено возведение двух высотных бизнес-центров и отеля.

Активисты создали петицию и адресовали ее Еремину. По словам автора петиции, многие горожане против создания «Красноярск-Сити». Они считают, что эти высотки изуродуют, а не приукрасят, облик Стрелки.

«Автор петиции, как и многие неравнодушные жители города, считает, что указанный архитектурный комплекс изуродует облик Стрелки, визуально подавит вантовый мост, музейный центр и здание филармонии, а также испортит панорамные виды со многих точек города», - гласит текст петиции.

Здания могут негативно отразиться и на и без того проблемной экологии Красноярска. Дело в том, что широкое высотное здание ухудшит циркуляцию воздуха в городе.

Красноярцы просят Еремина пересмотреть проект и перенести его в более подходящее место. Автор призывает горожан не позволить «испоганить исторический центр города людям без чувства прекрасного».

Цель петиции – подписи 100 человек. И за сутки она почти набрала нужное количество подписавшихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру