Ачинец отсудил деньги у «Связного» за брак «Евросети»: на это ушло полтора года

После слияния двух сетей, занимающихся продажей сотовых телефонов, «Евросети» и «Связного» жителю Ачинска пришлось потратить полтора года на то, чтобы вернуть деньги за бракованный телефон.

Злополучный сотовый телефон Nokia мужчина приобрел в июле 2018 года. Через некоторое время телефон стал плохо работать, и покупатель отнес его обратно в офис. Там аппарат отправили на проверку, которая выявила заводской брак. Между тем, в положенные 45 дней телефон мужчине не вернули.

А затем произошла реорганизация торговой сети. «Евросети» не стало – компания объединилась с сетью «Связной». Мужчина обратился в офис продаж с требованием вернуть деньги за бракованный телефон. Однако сотрудники отказались это делать, пояснив, что у них нет сведений о телефоне, купленном в «Евросети».

Измученный ачинец обратился в Роспотребнадзор. Ведомство передало информацию в суд. И уже там со «Связного» потребовали не только полную стоимость телефона почти 2,5 тыс рублей, но и неустойку и компенсацию морального вреда. По итогу мужчина получил 4 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру