«Сняли хвост, перебили лапы, душили»: волонтеры спасли собаку после издевательств живодера

«Сняли хвост, перебили лапы, душили»: волонтеры спасли собаку после издевательств живодера
Фото: Елена Аркашина

Дивногорские волонтеры спасли от смерти собаку, над которой издевался неизвестный человек, об этом рассказала в соцсетях волонтер Елена Аркашина.

– Сегодня в районе мясокомбината к людям вышла за помощью собака. С живого сняли хвост (его по следам кровавым мы нашли), душили, но не смогли. Собака вырвалась, перебиты лапы. Сейчас на операции в клинике Красноярска. Прошу репост, может кто-то узнает своего пса?

Елена Аркашина рассказала «МК в Красноярске», что животное нашли утром воскресенья неподалеку от заброшенного мясокомбината в Дивногорске. Волонтеров вызвали очевидцы, которые услышали собачьи стоны в лесу.

– Собака лежала в луже крови. Подхожу к ней, а она уползает – не может ходить, огрызается. Увидела хрящ хвоста и даже не поняла сначала – что за палочка торчит, с которой льется кровь? Еще у собаки была вся шея в крови, крепко перевязанная цепью. Я пошла по следу, смотрю – все поле в крови, а рядом следы мужских ботинок и лежит собачий хвост, ровно отрезанный и снятый.

Фото: Елена Аркашина

Собаку отвезли в красноярскую ветклинику. Там ей сняли тяжелую цепь с шеи, зашили раны и сделали рентген. Как выяснилось, передние лапы собаки были перебиты и сломаны в семи местах. После осмотра и операции животное отвезли в приют «Бездомный пес». Завтра волонтеры планируют отвезти собаку к ветеринарам на дополнительные консультации и очередную операцию.

Фото: Елена Аркашина
Фото: Елена Аркашина

По словам Елены, это уже не первый случай, когда живодеры издеваются над животными в Дивногорске. Волонтеры уверены, что это дело рук одного человека, и обвиняют полицию в бездействии:

– Полиции я уже не доверяю, считаю, что они бездействуют. Раньше у нас повесили собаку в том же районе, а затем у меня пропали 17 щенков из приюта. Три дня назад рядом с общежитием недалеко от мясокомбината резали собаку, но полицейские даже не приехали. Естественно, так издеваться над животными может только человек с неуравновешенной психикой.

На время лечения собака останется в «Бездомном псе», а затем ей будут искать хозяина. Елена добавила, что на улицу собаку больше не выпустят: возможно, волонтер привезет ее в свой приют в Дивногорск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру