«Очень раскаиваюсь»: глава избиркома извинилась за фальсификацию выборов в сельсовет под гороскопом

Глава избиркома Большеулуйского района через газету извинилась перед обществом за сфальсифицированные итоги выборов депутатов в Бобровский сельсовет.

Напомним, в ноябре следственный комитет рассказал, что глава избирательной комиссии Валентина Гвоздева подделала бюллетени трех избирателей, отметив там депутата от партии «Единая Россия» и кинула их в урну в день голосования – 8 сентября 2019 года.

На нее завели уголовное дело по ч. 1 ст. 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии» и ч. 2 ст. 142.2 УК РФ «Получение в избирательной комиссии бюллетеней для голосования вместо избирателей более двух раз в ходе одного голосования».

На днях в газете «Вести» опубликовали извинение Гвоздевой. В сообщении написано, что она, будучи председателем избирательной комиссии на выборах депутатов Бобровского сельского совета 8 сентября 2019 года совершила фальсификацию итогов голосования, «в чем очень раскаиваюсь, так как своими действиями подорвала веру в честность выборов у граждан РФ». Также Гвоздева написала, что в настоящее время готовится предстать перед судом и просит прощения перед обществом, государством и избирателями.

Примечательно, что публичное раскаяние главы избиркома поместили на самой последней странице газеты, наряду с гороскопом. Это уже не первый подобный случай. Ранее мы писали, что в газете «Городские новости» на последней полосе, окруженном кроссвордами, опубликовали извинения членов красноярской избирательной комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру