Жители Норильска устроили «дубак челлендж»: замораживают воду и доширак

Жители Норильска устроили «дубак челлендж»: замораживают воду и доширак
Фото: instagram.com/gorodnorilsk

Жители Норильска устроили «дубак челлендж» – за последние пару дней температура в городе опускалась до –50 градусов мороза. В инстаграмах горожан появились фото с замороженным кипятком и другими предметами.

Самый классический «дубак челлендж» выглядит вот так. Для этого нужно вылить на мороз кипяток, и в полете он застывает:

А некоторые устраивают более оригинальные эксперименты: например, замораживают яичницу, доширак и мыльные пузыри! Смотрим, что из этого получилось:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Морозом не напугать. В Норильск пришли сильные морозы. Вторые сутки столбик термометра не поднимается выше -35 градусов. А ветер придаёт ещё большую жёсткость. Метеопорталы поражают жителей материка сообщениями, что "на улице ощущается, как минус 50". Меж тем наш город живёт обычной жизнью, лишь цены на такси подросли. Аэропорт работает, школьники учатся. Мороз для нас – это иногда даже повод немного похулиганить… ⠀ #sgnorilsk #северныйгород #новости #норильск #новостинорильска #нпр #мороз #заморозьвсе #север #холод

Публикация от Северный город Норильск (@sgnorilsk)

В Норильске не боятся морозов: привыкшие ко всему жители едят мороженое при любой погоде:

Флешмоб «дубак челлендж» стал популярным в России зимой прошлого года, когда сильные морозы были во всей стране. Здесь мы писали о том, как развлекаются в холода красноярцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру