Правила записи детей в школу в этом году изменились

С 1 февраля в Красноярске стартует запись детей в первые классы. В мэрии отметили, что в этом году впервые за парты сядут больше 15 тыс детей. Однако нынче порядок записи в школы немного изменился.

Родителям советуют записывать своего ребенка в школу через портал Госуслуги, ведь авторизированные пользователи могут подать онлайн заявление. Чтобы записаться прямо в школе, нужно узнать график приема заявлений. В пакет документов, которые необходимо предоставить в учебное заведение, входят: заявление, паспорт родителя, медицинская карта ребенка, свидетельство о рождении и регистрация по микроучастку. Однако, большинство красноярских школ перешли на онлайн-запись на сайте школы.

В мэрии рассказали, что в этом году детей можно записать не только по микроучастку, а наравне с детьми, которые придут в школу по прописке. Если старшие дети в семье ходят в другую школу, первоклассника можно записать туда же. Для этого нужно будет предоставить свидетельство о рождении детей и подтверждение их совместного проживания. В таком случае запись проведут с 1 февраля.

Если родители хотят отдать первоклассника в школу не по микроучастку, им придется подождать до 1 июля. Только тогда, при наличии свободных мест, школы будут брать первоклассников не по прописке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру