Похищенной родственниками красноярке удалось вернуться в Россию из Баку

Похищенной родственниками красноярке удалось вернуться в Россию из Баку
Фото: страница Севгии Исмаиловой ВК

18-летняя студентка из Красноярска Севгия Исмаилова вернулась в Россию из Азербайджана, где ее силой держали родственники. Об этом сообщил глава российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков в соцсетях.

Как пишет издание «Кавказский узел», 19 января девушка вместе с адвокатом прилетела из Баку в Москву, чтобы отправиться домой в Красноярск. Известно, что родственники вернули Севгии документы в сопровождении полицейских. Сейчас, отметил адвокат, с девушкой «все в порядке», но для комментариев она пока нелоступна.

Севгия Исмаилова находилась в Баку с начала января – туда ее увезла мать после ссоры. Затем родственники стали насильно удерживать ее дома – по словам девушки, у нее отобрали деньги и документы, ее привязывали к кровати, избивали, и резали. Кроме того, родные угрожали ей и ее друзьям. Причиной, считают друзья Севгии, стала ее ориентация. После огласки в СМИ делом Севгии занялись сотрудники посольства России в Азербайджане. 17 января стало известно, что девушке удалось скрыться в безопасном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру