Инвестор красноярского крематория еще не обращался за разрешением на строительство

Инвестор красноярского крематория еще не обращался за разрешением на строительство
Проект крематория в Красноярске. Фото: krascrematory.ru

Инвестор красноярского крематория все еще не обращался за разрешением на строительство, рассказал журналистам вице-мэр Владислав Логинов.

По словам чиновников, победителя конкурса определили еще в прошлом году, у него уже есть участок и проект. Но он пока не заявился на разрешением на строительство. Все дело в том, отметил вице-мэр, что проект направили на экологическую экспертизу: нужно, чтобы печи крематория получили категорию выбросов, охранные зоны и другие параметры. Это обязательный документ, без которого разрешение не выдадут.

Логинов отметил, что крематорий будут строить как минимум год, но когда именно начнется и закончится строительство – пока неизвестно. Срок полного завершения работ составляет примерно 11 лет. Также вице-мэр заметил, что «мэрии не так просто запустить объект, но доводить дело будут до конца».

  • Разговоры о строительстве крематория в Красноярске ведутся уже несколько лет. В июне стал известен победитель в конкурсе инвесторов – им стала компания «Красноярский крематорий» похоронного магната Вадима Абдулина. Ее проект победил в результате голосования, которое устроили на сайте мэрии.
  • Позднее прокуратура нашла нарушения в проекте крематория, но в УФАС признали, что конкурс эскизов прошел без нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру