«Надо учиться жить с «черным небом»: экоактивисты обратились к Уссу в инстаграме

На днях губернатор Красноярского края Александр Усс завел профиль в инстаграме. Активисты решили написать обращение и оставить его в открытом доступе.

Экологи nebo.community написали губернатору, что сложную экологическую обстановку в Красноярске невозможно решить быстро. У активистов есть множество вопросов к принятому правительственному плану по снижению выбросов, однако в своем письме они ограничились тремя просьбами.

Экоактивисты считают так: если у нас нет возможности дышать свободно, то нужно учиться жить с «черным небом». Такие случаи в России уже были – это город в Башкортостане Сибай. Из этого примера активисты подчеркнули необходимость оградить детей от пагубного воздействия экологии. Вот что попросили у Усса активисты:

1. Внести рекомендации для дошкольных и школьных учреждений, по ограничению пребывания детей на открытом воздухе на время режима неблагоприятных метеоусловий;

2. Усилить контроль за здоровьем детей в образовательных учреждениях города на время режима неблагоприятных метеоусловий;

3. Рассмотреть возможность установки фильтров по очистке воздуха в помещениях.

Также экологи попросили красноярцев тоже написать губернатору, чтобы их обращение не осталось незамеченным. Однако комментаторы считают, что так и будет, потому что страницу Усс ведет не самолично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру