На красноярские дороги в этом году потратят 1 млрд рублей

В текущем году продолжится ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». В мэрии отметили, что в этот раз особое внимание уделят строительству новых дорог и реконструкции старых.

Дорожники закончат ремонт объектов, которыми занялись еще в 2019 году. Это улицы Ястынская, Байкитская и проезда с Северного шоссе в Солонцы-2. На улице Волочаевской продолжат возведение надземного пешеходного перехода, а также доделают дорогу, ведущую в Солнечный на проспекте Молодежный.

Большой ремонт ожидает улицы Марковского и Судостроительная. Власти уже определились с подрядчиками и провели осмотр объектов. На Марковского отремонтируют 1,2 км дороги от улицы Кирова до Марковского, 7. Этим займется ООО «Красдорстрой».

На Судостроительной от Графитной до Судостроительной, 99 работы предстоит провести более чем на 2 км дороги. Подрядчиком стала компания «Сибстройком». В департаменте горхозяйства рассказали, что Судостроительная стала очень загруженной улицей из-за разрастания микрорайона Пашенный. Поэтому некоторые участки улицу будут расширять. Для этого придется убрать некоторые деревья, но этого по возможности постараются избежать.

Также в этом году построят дороги вокруг 10-го микрорайона Солонцы-2 и в 6-й микрорайон Солнечного. На Калинина поставят новый пешеходный переход. Всего на дорожный ремонт выделен 1 млрд рублей.

Напомним, прокуратура наказала красноярскую администрацию за плохое содержание дорог в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру