«Это ужас»: под Красноярском котов и собак замуровали в замерзшем доме

«Это ужас»: под Красноярском котов и собак замуровали в замерзшем доме
Этих выживших котов удалось поймать. Фото: Юлия Плотникова

Зоозащитники нашли в деревне под Красноярском заколоченный дом с еще живыми животными. Об этом рассказала красноярка Юлия Плотникова в соцсетях.

По словам Юлии, все случилось в деревне Кекур Сухобузимского района. Рядом с домом были слышны крики животных, а сама постройка была закрыта на засов, заколочена досками и еще одной дверью. На калитке был нарисован крест и «непристойности»:

— Мой муж с другом открыли первые двери в дом и первое, что предстало перед нашими глазами, вмерзший в доски, окровавленный труп собаки. Других собак просто замуровали досками и прочим хламом… и это сделал "человек"! Хлам разобрали, убрали, как могли доски, собак накормили (корм они просто проглотили), собаки не выходят к людям и прячутся по углам.

В следующих комнатах, рассказывает Юлия, обнаружились коты. Некоторые из них уже умерли: их тела были съедены. Остальные кошки были на грани истощения:

— Шок от ситуации: на голове одного кота была надета стеклянная банка, другой кот плакал слезами и не отходил от нас, один из котов погрызен живьём: хвост, уши, за ушами голова...

Фото: Юлия Плотникова

Сейчас зоозащитники смогли поймать только 5 кошек и пытаются найти для них передержку. Активисты просят красноярцев помочь в лечении и устройстве кошек, а еще съездить в деревню и постараться поймать оставшихся животных.

— В деревне много обеспеченных домов, люди могли бы помочь животным, но остались безразличны... Как можно спать и есть, зная, что рядом умирают от голода и холода собаки и кошки? Ведь их крики слышны на улице!

Фото: Юлия Плотникова

Сейчас зоозащитники продолжают ездить в деревню, чтобы спасти животных: они просят помочь им физически, деньгами и репостами. По словам Юлии, собаки и кошки были заперты в доме примерно с 30 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру