«За честных людей»: 62-летний красноярец устроил заплыв против пенсионной реформы

«За честных людей»: 62-летний красноярец устроил заплыв против пенсионной реформы
Скриншот: ТВК Красноярск

62-летний красноярец Сергей Каминский устроил заплыв в Енисее против пенсионной реформы. Видео об этом выложил телеканал ТВК.

– За честных и справедливых людей, и также против пенсионной реформы. Пошел на заплыв 500 метров, – говорит мужчина и бросается в воду.

Сергей Каминский уже давно занимается моржеванием. 7 января он решил привлечь внимание общественности и выступить против пенсионной реформы, из-за которой его 53-летняя жена не может уволиться.

– Думали, что жена скоро пойдет на пенсию. Больная вся, на стройке работает, а теперь ей еще 5-6 лет работать. Говорили, пенсии повысят – так 11 тыс. руб. пенсия. Даже прожиточного минимума нет, – рассказал журналистам Сергей Каминский.

Сергей сам является пенсионером: как отмечает ТВК, из-за возраста мужчина не может найти работу по профессии, несмотря на стаж. Во время визита Владимира Путина в Красноярск красноярец записал видеообращение, но никакого результата оно не принесло.

  • В 2018 году Госдума приняла законопроект, согласно которому пенсионный возраст повысили до 65 лет для мужчин и до 63 лет у женщин. Раньше мужчины выходили на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет. Президент России Владимир Путин одобрил реформу, но россияне стали активно протестовать против законопроекта: люди до сих пор устраивают митинги и подписывают петиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру