Голландец скатился с горки в Красноярске и попал в больницу

Голландец скатился с горки в Красноярске и попал в больницу
Фото: sintez-n.ru

В краевой больнице вылечили голландца, который неудачно скатился с горки. Эту историю рассказали в соцсетях больницы.

Сообщается, что житель Нидерландов прилетел в Красноярск на родину жены. Он пошел кататься с горки на елке, но в какой-то момент скатился неудачно. Мужчина получил травму внутренних органов, и его госпитализировали в краевую больницу. Врачи обошлись без операции: голландца пролечили лекарствами и выписали домой. Всего он провел в больнице около недели.

Как говорят в краевой больнице, в новом году к ним поступило больше людей с травмами, чем обычно. Врачи лечат всех жителей Советского района с переломами бедра и черепно-мозговыми травмами. Кроме того, в больницу поступают пациенты и с криминальными травмами – таких оказалось больше 50 человек. Чаще всего это переломы лицевых костей, которые люди получают в драках или в авариях. Половину таких пациентов приняли в новогоднюю ночь и 1 января.

— Наиболее частая травма, полученная в драках – перелом носа. Но в наше ЛОР-отделение такие больные поступают нечасто, справляются травмпункты. К нам же госпитализируются люди с травмами нижней челюсти. Чаще это угол левой челюсти – бьют правши, но бывают и «отраженные» переломы, — говорит заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Андрей Симонов,

Травматологи и хирурги краевой больницы отметили, что на новогодние праздники лучше отдыхать за городом – по их мнению, катание на сноуборде в деревне или на базе отдыха безопаснее, чем прогулка по новогоднему Красноярску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру