«Объявление неверно истолковано»: продавец поселка с жителями в Красноярском крае оправдался

На днях в СМИ появилась информация, что на одном крупном сайте опубликовали интересное объявление. Предприниматель выставил на продажу целое село с 45 домами, в которых живут люди, склад и животноводческий комплекс. За село Васильевка Идринского района продавец запросил 20 млн рублей.

Местные жители забеспокоились, что, раз дома продадут, то их выселят. На следующий день глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о продаже поселка с людьми.

Как сообщает «РИА Новости», Вадим Федяев, который подал объявление, является генеральным директором сельского строительного комбината. Он рассказал, что в СМИ его объявление было неверно истолковано и подано не в полном объеме. На самом же деле мужчина продает уставной капитал предприятия, чтобы возродить село и привлечь туда инвесторов.

Федяев уточнил, что часть домов принадлежит местным жителям, а часть – во владении предприятия. Однако выселять он никого не намерен. Наоборот, когда предприятие заработает, нужны будут сотрудники, ими и станут сельчане.

Он отметил, что уже появились желающие приобрести уставной капитал предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру