«Заставили сдать все анализы»: на губернаторской елке от детей требовали справки

«Заставили сдать все анализы»: на губернаторской елке от детей требовали справки
krskstate.ru

Накануне в Большом концертном зале прошла традиционная губернаторская елка. На мероприятие пригласили почти 900 школьников со всего края, которые могут похвастаться успехами в учебе, спорте или творчестве. Однако, чтобы попасть на елку, детям пришлось предоставить справки от врачей.

Родители приглашенных школьников рассказали изданию «Сибирь. Реалии», что накануне торжества несколько дней бегали по больницам. Детям нужно было сдать все анализы, пройти педиатра, принести сертификат прививок, а также сводить ребенка на прием к стоматологу и дерматологу.

В социальных сетях красноярцы предположили, что такие меры предприняли, потому что на губернаторской елке были не только отличившиеся школьники, но и дети чиновников из администрации. У простых учеников требовали справки о здоровье, чтобы «рабочий класс не заразил чем-нибудь отпрысков богемы».

Помимо этого, в здание не пустили родителей. Сопровождающим пришлось ждать на улице, пока не закончится прием у губернатора. Родители возмущены, потому что дети могли потеряться в большом пространстве филармонии и не найти ни гардероб, ни туалет. Мам и пап могли не заставлять мерзнуть на улице, а пустить хотя бы на первый этаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру