Работники общественного транспорта украсили автобусы к Новому году

Чтобы создать праздничную атмосферу у красноярцев, некоторые водители и кондукторы проявляют фантазию и наряжают салоны автобусов.

В основном, конечно, этим занимаются женщины-кондукторы. Так, например, работница маршрута №5 Ирина Абрамова завела традицию украшать свой автобус каждый год. Готовится она к этому заранее, в течение года покупает игрушки и гирлянды. А в декабре она дает волю фантазии и постоянно по-разному декорирует салон. Нынче женщина поставила елку с мигающей звездой и 8 гирлянд.

А на маршруте №55 ездит не проста автобус, а «Избушка Зимы». На окнах транспортного средства красуются снежинки, а внутри – белая елка, верба и сама хозяйка – Зима – кондуктор Елена Фалеева. Эту задумку женщина детально разрабатывала с самого сентября. Она не только подключила гирлянды и украсила снежинками автобус, но и сделала подборку новогодних песен.

В Красноярске в 70 автобусах 25 маршрутов сотрудники постарались придать рабочему месту праздничный вид. На маршруте №37 за рулем сидит Дед Мороз, а по салону ходит Снегурочка. А в автобусе №83 дочь водителя приклеила к стеклу отрывные пожелания, чтобы каждый пассажир смог забрать с собой хорошее настроение.

Теперь красноярцы могут ездить по городу под новогоднюю музыку, любуясь огоньками и шариками и вдыхая аромат ели. А сами кондукторы отмечают, что для них важно, когда люди улыбаются и благодарят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру