«Обвинили в педофилии и взломали соцсети»: учительница обвинила руководство школы в присвоении денег и травле

«Обвинили в педофилии и взломали соцсети»: учительница обвинила руководство школы в присвоении денег и травле
Надежда Клепикова. Фото: instagram.com/nadezhdochka24

Преподаватель красноярской школы №147 сообщила о том, что ее обвинили в педофилии после того, как она заметила, что школьные деньги тратятся только на директора и еще нескольких работников. Эту историю учительница начальных классов Надежда Клепикова рассказала в своем инстаграме.

Как пишет Надежда, у нее на руках оказались документы, в которых сообщалось о том, что школе выделили 261,7 тыс рублей. Однако их получили только секретарь директора и еще три сотрудника – им начислили от 22 до 30 тыс рублей помимо зарплаты. Учительница отмечает, что работникам выдали деньги «непонятно за какие заслуги».

– Педагогическому составу же говорилось, что деньги идут на инклюзию, так как заработная плата у них совсем небольшая, а данные педагоги, как выяснилось, этих денег и не видели...

Далее, рассказывает Надежда, о сборе документов узнала администрация школы.

– Управляющая школы вышла на один день с «больничного», вызывает меня, а далее и мою коллегу к себе в кабинет, где обвиняет нас в педофилии. Что я выкладываю фотографии детей, а это запрещено, хотя я имею письменное разрешение родителей на размещение фотографий у себя в соцсетях, что я якобы оказываю влияние на детей и вообще, на меня написано заявление, куда – непонятно.

Надежда пишет, что после обвинений директор школы взломал ее страницы в соцсетях и аккаунты в Viber и WhatsApp. То же самое проделали и с аккаунтами ее коллеги, с которой они собирали документы. По словам учительницы, руководство школы сохранило все переписки, номера в телефонной книге девушки, начали обзванивать знакомых Надежды и ее коллеги и «собирать компромат» на них.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ И СДЕЛАТЬ РЕПОСТ. 9.09.2019 года я устроилась работать в МБОУ СШ 147, впечатление школа сразу на меня произвела непонятное. Сначала мне рассказали об «ужасной» Анастасии Александровне, которую якобы надо обходить стороной, но не суть, все интересное ДАЛЕЕ. У меня в классе учился опекаемый ребёнок В., который жаловался, что его бьют, на это не обращали внимание, работа с семьей и ребёнком не велась, я стала подходить к соц педагогу, связалась с отделом ПДН, зашевелились, приехала в школу социальная опека, начали осматривать мальчика, а тело ребёнка было фиолетово-синим, следы ремня четко виднелись по всему телу, на выходных тетя давала художественную книгу и мальчик с утра до вечера переписывал ее, в общем, над В. издевались, оскорбляли и гнобили его опекуны. ДАЛЕЕ начинается все самое интересное... Всем известно, что в школе учителя получают стимулирующие баллы, за ту или иную работу, но не тут то было, чтобы туда не писалось, все вычёркивалось, мол, не подходит, говорили, что получите в следующем учебном году, закрался вопрос, куда же «уходят» деньги, которые выделяются школе? Отгадка была не так далека... В моих руках оказались очень интересные документы, где на школу выделилось 261744.4, но поделены были на «приближенных» директора. Секретарь и прочие работники школы (в составе 4 человек) получали по 22-30 тыщ (не считая зп) непонятно за какие заслуги, ну в принципе, кому это интересно, я могу показать, что оплачивалось по документам секретарю и остальным. Педагогическому составу же говорилось, что деньги идут на инклюзию, тк заработная плата у них совсем небольшая, а данные педагоги, как выяснилось, этих денег и не видели... ДАЛЕЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ... Когда мы с коллегой начали собирать все эти документы, об этом узнаёт администрация школы... К нам подходит дочь нашего директора и приглашает на разговор к ним домой, якобы данную информацию нельзя выносить за пределы, мы любезно отказались, но и сами подумайте, если человек уверен в себе, зачем кого-то звать и что-то объяснять? Управляющая школы вышла на один день с «больничного», вызывает меня, а далее и мою коллегу к себе в кабинет, где обвиняет нас в пидофилии, далее в КОММЕНТАРИЯХ??

Публикация от Надежда Игоревна (@nadezhdochka24)

Надежда Клепикова рассказала «МК в Красноярске», что директор заставила ее написать заявление на увольнение. Сама она уже направила обращения в министерство образования и прокуратуру.

– В школе говорили, что дети тянутся ко мне, якобы я их зомбирую. То, что я к ним прикасаюсь – это сексуальный контакт у меня с ними. Вызывали специалистов из ПДН. Они приходили, разбирались, я оказалась невиновной.

По словам директора школы №147 Екатерины Вовченко, зарплата и стимулирующие выплаты начислялись по закону, в соответствии с положением об оплате труда. Работу педагогов оценивала специальная комиссия, и она же принимала решения. Директор заявила, руководство школы готово предоставить всю необходимую документацию, а слова Надежды Клепиковой не соответствуют действительности:

– Следует отметить, что буквально за день до данной жалобы начались служебные проверки в отношении её авторов. Они связаны с нарушением трудовой дисциплины и распространением персональных данных детей.

В управлении образования мэрии «МК в Красноярске» сообщили, что по ситуации ведётся проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру