На платные парковки в аэропорту запретили заезжать бесплатно чаще раза в час

На платные парковки в аэропорту запретили заезжать бесплатно чаще раза в час
Фото: аэропорт Красноярск

В красноярском аэропорту меняется режим платных парковок – теперь за повторный въезд в течение часа нужно будет заплатить.

С понедельника, 16 декабря, бесплатный 15-минутный въезд разрешат максимум раз в час. Если водитель захочет подъехать к терминалу еще раз в течение часа, то он должен будет заплатить 250 рублей. Если машина заехала повторно меньше чем через 15 минут, то нужно будет оплатить и въезд, и тариф парковки.

Как уточнили в аэропорту, режим вводят в основном для таксистов, которые создают «карусель» в ожидании пассажиров. Постоянные въезды и выезды у терминала небезопасны для пешеходов и других водителей.

– Для тех, кто приезжает за коллегами, друзьями, родственниками, хватает тех 15 бесплатных минут — подъехал, забрал, выехал. Еще проблема в том, что в таком случае образовывается затор, и те, кто хотел воспользоваться бесплатным ожиданием, могут заплатить за услугу, за которую клиент и не планировал платить, – рассказала «МК в Красноярске» пресс-секретарь аэропорта Леся Никитина.

В аэропорту уверены, что с режимом «Повторный въезд» заезжать на парковку станет безопаснее, а пробок будет меньше.

Платные парковки теперь будут работать так:

Для парковок Р4 и Р5 режим не изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру