МЧС проверяет фейерверки на безопасность

ГУ МЧС по Красноярскому краю начало проводить рейды по местам продажи пиротехники. Проверка прошла в Центральном районе Красноярска. Сотрудники ведомства проверяли документы, подтверждающие качество фейерверков, петард, хлопушек и бенгальских огней. Также они посмотрели, правильно ли хранят пиротехнические изделия и их сроки годности.

До конца года сотрудники МЧС проведут рейды во всех районах Красноярска. Они не только проверяют продавцов, но и беседуют с покупателями о мерах противопожарной безопасности. Спасатели напоминают, что запускать фейерверки можно на открытых площадках, где траектории движения салюта не помешают деревья и линии электропередач.

Поджигать фейерверки нужно на расстоянии вытянутой руки, не наклоняясь над ними и не держать в руках. Зрители должны находиться на безопасном расстоянии и запускать салюты и ракеты нужно вдали от домов, а также строений с ветхими крышами и открытыми чердаками.

Категорически запрещено использовать пиротехнические изделия в помещениях, зданиях, на крышах и балконах, на стадионах и сценических площадках. А также рядом с пожароопасными и взрывоопасными объектами: нефтепроводов, газопроводов, линий высоковольтной электропередачи и в районе железных дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру