«Была как кипяток»: 7-месячной малышке сломали обе ноги на массаже

«Была как кипяток»: 7-месячной малышке сломали обе ноги на массаже
Пострадавшая малышка. Скриншот: Новости ТВК

Массажистка сломала обе ноги 7-месячному ребенку. Об этом рассказала «Новостям ТВК» мама пострадавшей девочки.

Отмечается, что девочка родилась в апреле на несколько недель раньше срока, и в перинатальном центре ей прописали легкий лечебный массаж. Семья решила обратиться к знакомой частной массажистке.

Девочке назначили два курса массажа, но через некоторое время у нее поднялась температура и началась бессонница. Малышка все время плакала, а ее правая нога перестала двигаться. Мать девочки Оксана рассказала журналистам, что ее дочка была «просто как кипяток» и вздрагивала от любого прикосновения.

Тогда родители малышки обратились к врачам, которые диагностировали перелом обеих ног – причем правая оказалась травмирована в трех местах. За два неполных курса массажа семья отдала больше 80 тыс рублей. Как отмечает мать девочки, раньше они доверяли массажистке – та проводила процедуры у старших детей. Сначала, говорит Оксана, их знакомая не признавала вины, потом предложила вернуть часть денег, а затем перестала выходить на связь.

Сейчас девочка стала чувствовать себя лучше и идет на поправку, но добиться компенсаций от массажистки все еще не удалось. 

В краевом минздраве «МК в Красноярске» сообщили, что семье нужно было записываться в медицинское учреждение по месту прикрепления, а затем сообщить педиатру о том, к какому врачу девочку отдали на массаж. Частных массажистов в России не контролируют, и была ли у мастера лицензия – неизвестно.

В городской полиции нам пообещали прокомментировать информацию позднее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру