Со старинного дома на Мира исчезла загадочная надпись

Со старинного дома на Мира исчезла загадочная надпись
Фото: Марина Кирюнина

С исторического дома купца Телегина на проспекте Мира, 76 исчезла надпись «АВП 11 лет» ­– она очень долго висела на двери здания. Вот как деревянная табличка, на которой была надпись, выглядит сейчас:

Неизвестные сорвали буквы с таблички. Фото: Марина Кирюнина

Как удалось узнать «МК в Красноярске», авторы загадочной надписи – красноярские члены «Академии вольных путешествий». Это всероссийское сообщество, участники которого много путешествуют автостопом и пешком.

– В своих поездках мы, как правило, не пользуемся услугами гостиниц, кемпингов, самолётов и турфирм, а также не ищем транспорта, который бы ехал специально ради нас. Вольные путешествия проходят по поверхности земли, а не над нею; наши транспортные средства – любой попутный транспорт, имеющий свободное место и возможность подвезти нас; ночуем мы, как правило, на природе или у людей, которые захотели приютить нас на ночлег, – говорится в паблике «Академии вольных путешествий».

Также участники сообщества отмечают, что такие путешествия обходятся дешевле, чем «организованные поездки».

Основатель АВП Антон Кротов рассказал в Красноярске, каким образом на доме могла появиться табличка. Он не исключает, что в этом здании проводились лекции «Академии».

– Если честно, я не помню, какое отношение табличка имеет ко мне лично. 11 лет АВП было в 2006 году. Тогда я как раз был в Красноярске, проводил здесь лекции, но эту табличку уже не помню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру