«Место с магической зимней атмосферой»: на набережной появится парк ледяных фигур

«Место с магической зимней атмосферой»: на набережной появится парк ледяных фигур
Фото: администрация Красноярска

На нижнем ярусе левобережной набережной скоро появится целая галерея ледовых фигур. Красноярцы смогут погрузиться в мир живописи и музыки.

Открытие Парка льда и снега запланировано на 22 декабря. Жители города смогут увидеть картинную галерею из объятых людом работ Василия Сурикова и молодых красноярских художников. А также скульптурную группу «Сибирские избы» - платки, залитые ледяными блоками.

На правой стороне набережной ледяные фигуры будут посвящены музыке. Здесь будет располагаться «Музыкальный салон», в котором арт-объекты изо льда выполнены в виде музыкальных инструментов.

Ледяные скульптуры будут радовать красноярцев с 22 декабря по 20 января. Жители не только будут любоваться фигурами, но и поучаствуют в различных мероприятиях. В мэрии пообещали, что на набережной развернется калейдоскоп чудесных историй, частью которых станут сами горожане.

Уже завтра, 13 декабря, начнется конкурс «Волшебный лед Сибири». Творцы из России и других стран покажут свое мастерство в создании изо льда и снега великолепных скульптур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру