В Красноярске приостановили работу платных парковок

В Красноярске приостановили работу платных парковок
Фото: Илья Варламов

В Красноярске временно перестали работать платные парковки – сегодня, 8 декабря, закончился договор мэрии и компании «Инфоком». Он действовал 5 лет – с конца 2014 года.

Как рассказали «МК в Красноярске» в департаменте городского хозяйства, теперь платные парковки переходят в муниципальную собственность. Специалисты должны будут провести инвентаризацию оборудования – по предварительной оценке, это продлится до марта. Затем, говорят в департаменте, проект планируют все же перезапускать, но когда они заработают вновь, неизвестно.

– У нас есть понимание того, как должны работать платные парковки, есть расчеты и нужное оборудование. За 5 лет ситуация с парковками в центре стала заметно лучше. Но пока перезапускать проект нецелесообразно – для этого нужно вводить изменения в федеральное и краевое законодательство. Депутаты Госдумы и Законодательного собрания края сейчас занимаются этим вопросом, – говорит пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова.

В компании «Инфоком» нам сообщили, что сотрудники продолжат выполнять обязательства по договору и должны будут передать оборудование на инвентаризацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру