Суд отказал красноярцу в иске против мэрии

Суд отказал красноярцу в иске против мэрии
Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Свердловский районный суд отказался принять иск красноярца Андрея Бакулина к мэрии. Об этом активист написал на своей странице во «ВКонтакте» и выложил документы с судебным решением.

Ранее мы писали, что Бакулин подготовил коллективный иск: он собрал жалобы жителей города и попросил признать действия городской администрации незаконными. Среди претензий были отсутствие света в Торгашино, обрезка деревьев, отсутствие виадука на Затонской и многое другое.

В решении суда говорится, что в иске не указаны коллективные истцы. Еще они не подписали заявление, а лицо, которому поручили вести дело, также не сообщается. Кроме того, заявления других жителей поданы в копиях. В иске суд не нашел доказательств того, что права Бакулина и других истцов как-то ущемляются, и отказал в принятии заявления.

Фото: страница Андрея Бакулина во "ВКонтакте"
Фото: страница Андрея Бакулина во "ВКонтакте"

В течение 15 дней решение суда еще можно обжаловать. Андрей Бакулин рассказал «МК в Красноярске», что он планирует подавать апелляцию:

— Мы, конечно, надеялись на добросовестность суда, но это решение для нас удивительным не было. Скорее удивили основания для отклонения иска, считаем их слабыми и конечно будем обжаловать. Можно предположить, что судья просто не захотела ссориться с администрацией. Так что история только начинается.

Бакулин добавил: он надеется на то, что в ближайшее время мэрия проведет освещение в Торгашино, прекратит обрезать деревья и займется благоустройством правого берега.

Также мужчина сообщил, что в суде ему запретили снимать видео. На кадрах судебный пристав требует прекратить съемку и грозит административным протоколом.

— Искренне недоумеваю, что могут скрывать сотрудники оного органа. Какие секреты у них могут быть на государственной службе, которая по умолчанию открыта и публична согласно Конституции? — написал Бакулин, но добавил, что не собирается писать заявление на приставов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру