Специалисты рассказали, как выбрать сладкий подарок к Новому году

К новогодним праздникам дети получают сладкие подарки: в детских садах, в школе, от родителей и родственников. Специалисты Роспортребнадзора рассказали, как выбрать хороший подарочный набор.

Как правило, в сладких подарках находятся конфеты, шоколад, различное печенье, вафли и цитрусовые. Подарки должны соответствовать техническим требованиям о безопасности. На этикетках должна быть информация об изготовителе, составе и количестве штук, пищевой ценности, сроках годности, условиях хранении и дате изготовления.

Особое внимание нужно обратить на состав сладостей. Выбирайте конфеты без пищевых добавок, красителей и ароматизаторов. Печенье желательно брать не на маргарине или растительных маслах, а на сливочном. Из конфет предпочтение стоит отдать шоколадным. Специалисты отмечают, что в шоколаде есть полезные витамины и микроэлементы, нужные растущему организму. К тому же, какао улучшает память и повышает уровень «гормона радости» в крови.

Эксперты напомнили, что чрезмерное употребление сладостей вредно для здоровья. Конфеты и кондитерские изделия весьма калорийны за счет сахаров, что может привести к кариесу, диабету и нарушению обмена веществ. У подростков от сладкого часто появляется угревая сыпь, а также может возникнуть ожирение. Полезной альтернативой для детей станут зефир, пастила и мармелад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру