Для родителей дошколят организовали курсы релаксации

Для родителей дошколят организовали курсы релаксации
Фото: администрация Красноярска

В одном из красноярских детских садов психологи по утрам наблюдают за поведением родителей и предлагают нужные семьям терапии. Это делается для того, чтобы в семье была комфортная эмоциональная среда, в которой дети лучше развиваются.

Психологи отмечают, что многие родители сталкиваются с постоянными стрессами и усталостью, также на детей влияет постоянная занятость родителей и гиперопека. Чтобы справиться с этими проблемами, взрослым предлагают сходить на сеансы релаксации и медитации в сенсорной комнате. В детском саде №183 для родителей также работают различные тренинги, арт-терапия и парные занятия с детьми.

Для того, чтобы понять, что нужно той или иной семье, психологи дошкольных учреждений смотрят, как ведут себя родители по утрам, когда приводят в садик детей. Особое внимание они уделяют взрослым, которые ругают детей, угрожают оставить в детском саду навсегда и грубо заставляют перестать плакать. Еще психологи говорят, что детям не нужно помогать раздеваться, как сильно бы ни опаздывали родители.

Педагоги рассказали, что у детей со взрослыми должен быть милый ритуал прощания. Чтобы ребята приходили в группу без слез. Для этого можно использовать игрушку, которая в качестве талисмана будет оберегать ребенка до возвращения родителей.

Забота не только о детях, но и об их родителях и семейных взаимоотношениях практикуется в детском саду №183, а также в некоторых других дошкольных учреждениях Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру