Подрядчиков капремонта красноярских домов оштрафовали на 42 млн рублей

В мэрии рассказали, что в настоящее время ведется капитальный ремонт почти 200 домов. С наступлением зимы подрядчики проводят только те работы, которые позволяет погода: ремонт шиферных крыш и замена инженерных конструкций. Сейчас в домах меняют электропроводки, щитки и системы отопления.

Департамент горхозяйства сообщил, что изначально в этом году собирались отремонтировать 950 домов, но со временем из плана исключили те дома, где сами жители отказались, и те, которые признали аварийными. В новый план вошли 650 домов, однако есть опасения, что не везде ремонт закончат до конца декабря. В 389 многоквартирных домах работы уже завершены.

Из 40 подрядных организаций, которые делают капремонт в этом году, две оказались проблемными. Красноярцы часто жаловались на ООО «Экспострой» и «Тело Сибири». А вообще за различные нарушения мэрия выписывала штрафы подрядчикам 1,3 тыс раз. Общая сумма штрафов составила около 42 млн рублей. Но в управлении по работе с ТСЖ отмечают, что нынче количество жалоб по сравнению с прошлыми годами в разы снизилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру