Перелом и сотрясение: мужчина судится с дирекцией Татышева за травмы на катке

Перелом и сотрясение: мужчина судится с дирекцией Татышева за травмы на катке
Фото: Роман Крастелев/Facebook

Красноярец судится с Центром реализации социальных проектов (МАУ «ЦРСП») из-за травм, которые он получил на катке «Татышев ICE». Об этом рассказал в своем Facebook депутат горсовета Роман Крастелев, который представляет интересы пострадавшего.

– Речь идёт об отвратительном качестве льда на катке острова Татышев, из-за чего в прошлом году, да и нынешнем, люди получают большое количество травм и увечий.

Крастелев рассказал «МК в Красноярске», что все случилось 2 января. Мужчина пришел с семьей на каток, и в какой-то момент лезвие конька застряло в трещине на льду. Он запнулся и упал лицом на лед: в травмпункте у пострадавшего диагностировали перелом носа и сотрясение мозга. Кроме того, мужчина разбил бровь.

Травмы пострадавший запечатлел на фото:

Фото: Роман Крастелев/Facebook

Как рассказывает депутат, красноярцы уже не впервые жалуются на качество льда на Татышеве. Это доказывает ответ на депутатский запрос из клинической больницы №7: в нем говорится, что за новогодние праздники к врачам обратились 19 гостей катка.

Фото предоставлено Романом Крастелевым

– Тут дело не в том, что кто-то умеет или не умеет кататься. Проблема заключается в том, что услуга оказана некачественно, а лед не соответствует правилам безопасности. Наверняка на других катках тоже падают, но таких массовых жалоб нет больше нигде.

Роман Крастелев сообщил нам, что по делу прошло уже два судебных заседаний. Следующее рассмотрение назначено на 4 марта. Мужчина рассчитывает отсудить у МАУ «ЦРСП» 50 тыс рублей.

В пресс-службе Центра реализации социальных проектов «МК в Красноярске» пока не смогли прокомментировать информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру