СМИ: новый корпус краевой больницы еще не работает

СМИ: новый корпус краевой больницы еще не работает
Фото: krskstate.ru

Новый корпус краевой больницы, который открыли в понедельник, еще не начал работать, пишет телеграм-канал «Борус» и публикует фото.

Фото: телеграм-канал "Борус"

Сообщается, что пока пациентов привозят только в приемный покой. Затем больных отправляют в палаты в старых корпусах. При этом, отмечает «Борус», краевое правительство отчиталось о том, что за вторник помощь в новом корпусе получили уже 177 пациентов.

Фото: телеграм-канал "Борус"

Источник телеграм-канала в краевой больнице сообщил, что «корпус запускали правдами и неправдами». Сотрудники жалуются на проблемы: так, оборудование в операционных якобы еще не настроили, а Ростехнадзор не выдал допуск к эксплуатации.

Источник в краевой больнице рассказал «МК в Красноярске»: да, больных в новый корпус пока не госпитализировали. Для того, чтобы хирургическое отделение переехало туда окончательно, требуется время:

– В понедельник на открытии побывало очень много гостей, который прошли по операционным и палатам. После этого отделение нужно отмыть и дезинфицировать – требования к санитарным условиям очень серьезные. Больница – это сложный инструмент, который нужно долго тестировать. Мы бы могли госпитализировать людей в новый корпус уже сейчас, но это небезопасно. На это нужно время – примерно от двух месяцев до полугода. План переезда уже есть, и он согласован.

  • Новый хирургический корпус краевой больницы должен был открыться еще в начале этого года – перед Универсиадой. Но из-за судебных разбирательств и исков от потенциальных подрядчиков строительство затянулось почти на год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру