Въезд в Ботанический перекроют навсегда

Въезд в Ботанический перекроют навсегда
Фото: admkrsk.ru

С субботы, 30 ноября, в Ботаническом запретят парковку, а на въезде в микрорайон установят бетонные блоки.

Как сообщают в мэрии, новая схема должна разгрузить улицу Попова и уменьшить пробки. Она будет работать постоянно: в Ботаническом уже установили знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Еще с завтрашнего дня запретят левый поворот с улицы Попова в гаражи на Попова, 3/1. На выезде из гаражного комплекса установят сферическое зеркало и «лежачего полицейского», а хозяев гаражей попросят расширить ворота до 6 метров.

Жители Ботанического не очень довольны новой схемой: в инстаграме Bota Probka беспокоятся, что после запрета на парковку людям негде будет ставить машины.

– Нам не мешают припаркованные машины вдоль бульвара Ботанический. Куда денутся 200 машин жителей нескольких домов? Зачем тратить бюджетные деньги на то, что потом придётся отменять?

– В том и дело, что мы перед кольцом встанем независимо от того, как мы до него доедем: в 2 ряда или в один. Тот, кому в голову приходят такие «гениальные» решения, хоть читал, в чем проблема? Я уж не спрашиваю про приезд к месту событий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру