«Изготавливаем из щенков лаек»: красноярец выложил объявление о продаже собачьего жира

«Изготавливаем из щенков лаек»: красноярец выложил объявление о продаже собачьего жира
Скриншот: Avito

Обновлено: после публикации в СМИ объявление о продаже собачьего жира исчезло с сайта.

На сайте Avito появилось объявление о продаже собачьего жира. Его опубликовал красноярец под ником Денис Сергеевич. О жутком лоте рассказал телеграм-канал «Борус».

Как говорится в объявлении, мужчина разводит лаек уже больше 15 лет и изготавливает жир из щенков. Цена за 500 граммов вещества составляет 2,5 тыс рублей.

– За качество отвечаю! Доставка в любые регионы России почтой или транспортной компанией.

Корреспондент «МК в Красноярске» связался с продавцом под видом покупателя. Мужчина сообщил, что уже 15 лет готовит собачий жир: большую часть его семья якобы оставляет себе, а остатки распродает. На вопрос корреспондента о том, убивает ли он животных и сколько собак содержится у него дома, автор объявления отвечать отказался.

В полиции «МК в Красноярске» пообещали прокомментировать ситуацию позднее. Назначат ли мужчине какое-либо наказание, нам затруднились ответить.

В интернете можно найти много утверждений о том, что собачий жир якобы помогает при профилактике бронхита, при лечении туберкулеза и кашля. Однако научно это не подтверждено, а за убийство собак предусмотрено наказание по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру