Прокуратура обязала мэрию построить дорогу к школе в Солнечном: ее ждут почти 5 лет

Прокуратура обязала мэрию построить дорогу к школе в Солнечном: ее ждут почти 5 лет
Состояние дороги в 2016 году. Фото предоставлено Александром Глисковым

Прокуратура обязала мэрию построить дорогу к школе в 6-м микрорайоне Солнечного. Фото документа опубликовал депутат краевого Заксобрания Александр Глисков в своем Facebook.

Речь идет о доме по улице 40 лет Победы, 33: его построили за деньги из городского бюджета, а в 2015-м году мэрия заселила туда выпускников детского дома и переселенцев из аварийного жилья. Затем, пишет депутат, дорогу от дома к школе №144 забросили – она так и осталась строительным проездом.

Жители дома жалуются на то, что дорога почти не освещается, зимой ее не убирают, а осенью она превращается в месиво из грязи. Кроме того, путь к школе проходит через пустырь, на котором часто бродят бездомные собаки.

Депутаты направили запрос в прокуратуру, и теперь пришел ответ из ведомства. В нем говорится, что благоустроенная дорога к школе отсутствует, а за гравийным проездом от дома не следят ни управляющая компания, ни дорожники, ни районная администрация. По итогам проверки прокурор Советского района вынес представление в адрес замглавы города. Теперь чиновники должны будут благоустроить дорогу и установить освещение на пути от дома до школы.

Фото: Александр Глисков/Facebook

«МК в Красноярске» направил запрос мэрии с просьбой пояснить, почему дорогу забросили сразу после заселения дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру