За год Красноярск упал в рейтинге городов по качеству жизни

Аналитики Финансового университета при правительстве РФ составили ежегодный рейтинг российских городов с населением более 250 тыс человек.

В каждом городе исследователи опрашивали более 600 человек. Их интересовали мнения горожан по шести направлениям: работа служб, обслуживающих и ремонтирующих дороги, общественный транспорт и дорожную полицию; развитие образования и культурной инфраструктуры; состояние жилого фонда и благоустройство; работа местных властей; качество медицинского обслуживания и общая оценка положения дел в городе.

В прошлом году Красноярск уверенно держался на 18 месте, но за год положение дел сильно изменилось. Наш город опустился сразу на 30 место. Среди сибирских городов самым лучшим оказался Иркутск – он на 6 месте по качеству жизни. Обогнали Красноярск также Кемерово (10), Новосибирск (12), Томск (16) и Барнаул (20).

Однако по отдельным показателям Красноярск все-таки оказался в лидерах. Наш город занял 3 строчку по развитию образования и культуры.

Самым лучшим российским городом признали Казань, затем идут Грозный и Тюмень. Хуже всего живется жителям Астрахани, Махачкалы и Улан-Уде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру