«В таких условиях лежат мамы с детьми»: пациенты 20-й больницы жалуются на состояние палат

«В таких условиях лежат мамы с детьми»: пациенты 20-й больницы жалуются на состояние палат
Скриншот: instagram.com/krsk.news

Пациенты 20-й больницы жалуются в соцсетях на плохие условия содержания. Видео с интерьерами палат и коридоров опубликовали в инстаграме krsk.news.

На кадрах видны ободранные стены и старые кровати с батареями. По словам автора ролика, все видео были сделаны в роддоме и детском отделении.

Скриншот: instagram.com/krsk.news

– Вот в таких ужасных условиях лежат мамы с маленькими детками в 20 больнице, отделение педиатрии (ул. Инструментальная, 12). Сделайте репост максимальный. Пусть все знают. Может, дойдёт до кого-нибудь и сделают уже там ремонт.

А это кадры из роддома при больнице. Отмечается, что так пациентки ходят в гардероб за верхней одеждой:

Скриншот: instagram.com/krsk.news

В комментариях многие красноярцы поддержали автора ролика и отметили, что интерьеры в больнице действительно оставляют желать лучшего. Однако многие им возразили: похвалили врачей и заметили, что корпусы активно ремонтируют.

В пресс-службе 20-й больницы «МК в Красноярске» прокомментировали состояние палат и рассказали, что капремонт детского соматического корпуса пройдет в следующем году:

– Проектно-сметная документация уже прошла государственную экспертизу и все согласования. Текущие ремонтные работы в стационаре выполняются по мере возможности, учитывая круглосуточный режим работы учреждения и непрерывность лечебного процесса. Мы просим наших пациентов отнестись к ситуации с пониманием.

Что касается роддома, в больнице отметили: плановый ремонт там проводится ежегодно. Косметический ремонт также запланирован на следующий год:

– В рамках ремонта 2019 года в роддоме обновили палаты, процедурные, операционные, ординаторские. Где необходимо, заменили напольные покрытия и стеклопакеты, установили перегородки, покрасили потолки, стены и двери, заменили вышедшие из строя светильники, электрические розетки и выключатели, сантехническое оборудование. Отладили приточно-вытяжную вентиляцию. Установили дополнительную линию подачи кислорода. В подвальном помещении роддома обновили инженерные сети.

В больнице добавили, что никто из пациентов стационаров не жаловался на условия.

  • Это уже не первый раз, когда в соцсетях обсуждают состояние палат в 20-й больнице. Зимой красноярец Олег Ровда опубликовал фото с обшарпанными стенами из пульмонологического отделения. Тогда в больнице сообщили, что корпус закрыли на ремонт, но из-за наплыва пациентов его работу возобновили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру