На острове Татышев разрабатывают уникальный экопроект

На острове Татышев разрабатывают уникальный экопроект
Фото: администрация Красноярска

Инвестор визит-центра на западной части острова Татышев представил свои идеи по разработке территории. В прошлом месяце красноярские власти заключили договор с Bellini Group. Собственник компании предложил благоустроить территорию возле визит-центра. По его словам, это будет уникальный экопроект.

Фото: администрация Красноярска

Директор холдинга Анатолий Ващенко рассказал, что в самом визит-центре будет открыто кафе «Перцы-экспресс», отличающееся быстрой подачей блюд, а также уютное местечко с кофе и десертами. А студенты института гастрономии СФУ предложили обустроить прилегающую территорию по концепции экофилософии. Так, мебель и посуда будут выполнены из экологичных материалов, а малые архитектурные форму будут деревянными.

Фото: администрация Красноярска

Инвестор пообещал, что кафе откроются к летнему сезону, а в течение нескольких лет будут проводиться ландшафтные работы. В планах холдинга построить домики на деревьях, настилы у воды, установить водные аттракционы, детскую площадку и веревочный городок. Зимой на острове Татышев появится каток и даже ледовые дорожки между деревьями. Директор Bellini Group заявил, что проект будет вписан в общую концепцию острова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру