«Откровенно недоумеваю»: мэр сравнил «Бионорд» и песчаную смесь

«Откровенно недоумеваю»: мэр сравнил «Бионорд» и песчаную смесь
Фото: ГИБДД по Красноярскому краю

В четверг, 21 ноября, в мэрии начали эксперимент: обрабатывать четыре улицы Красноярска не «Бионордом», а песчано-соляной смесью. Поводом стали постоянные жалобы красноярцев на то, что новый реагент разъедает обувь, автомобили и даже лапы животных.

За ночь дорожники обработали песчаной смесью участки на Игарской, Белинского, Киренского и на Свободном. Сегодня мэр Сергей Еремин выложил в инстаграме такой ролик и заявил, что реагент работает лучше:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бионорд vs Песчано-соляная смесь ⠀ После жалоб горожан приняли решение провести эксперимент в зимней уборке дорог и сделать некоторый шаг в прошлое. Заменить Бионорд песчаной смесью. И сегодня уже ночью обработали четыре таких тестовых участка. Дорожники, соответственно, мне шлют видео с этих улиц. ⠀ Смотрю сегодня на это видео и откровенно недоумеваю. Весь этот песок окажется в итоге в воздухе, которым мы будем дышать. А чтобы собрать щебень и гравий, нам нужно будет приложить титанические усилия... А вообще, при выборе Бионорда во главу угла мы ставили прежде всего безопасность и экологию. И достигли неплохих результатов. Весной в городе было гораздо меньше пыли, забитых ливнёвок! И при подготовке к этому году мы также учитывали опыт прошлого сезона и конечно же оттачивали и оттачиваем технологию. ⠀ #красноярск #бионорд

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)

– Смотрю сегодня на это видео и откровенно недоумеваю. Весь этот песок окажется в итоге в воздухе, которым мы будем дышать. А чтобы собрать щебень и гравий, нам нужно будет приложить титанические усилия... А вообще, при выборе «Бионорда» во главу угла мы ставили прежде всего безопасность и экологию. И достигли неплохих результатов. Весной в городе было гораздо меньше пыли, забитых ливнёвок!

В комментариях красноярцы в основном не поддержали мэра и посоветовали лучше убирать снег:

«Убирайте снег и ничего больше. Уже все в шипы пересели».

«Кому нужны лужи в мороз, грязь в жидком виде и гниющие машины?».
«Не стоит больше им сыпать, лучше песка нет ничего».

«Из-за «Бионорда» машина сгнила за 2 года, за прошлые 5 лет даже ржавчинки не было, обувь разъедает, дети снежки лепят с «Бионордом» и жуют его».

«Не знаю, почему, но сегодня утром этой гадостью посыпано не было. Никогда не думала, что начну ТАК ценить снег. Машины и обувь – их жалко, но это всего лишь вещи. А как «Бионорд» влияет на здоровье людей? И ещё - мы и так живём в Сибири, в суровых условиях, расходуем больше денег зимой на обогрев машин, почему мы их ещё и намывать зимой должны в три раза чаще, чем весной и осенью? Я ещё не встретила ни одного человека, который бы одобрил эту затею с «Бионордом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру