С «Сибиряка» требуют почти 9 млн за просроченную реконструкцию краевой больницы

С «Сибиряка» требуют почти 9 млн за просроченную реконструкцию краевой больницы
Новый корпус краевой больницы. Фото: sibdom.ru

Управление капитального строительства (УКС) требует со строительной компании «Сибиряк» 8,9 млн рублей. Об этом рассказали в краевом Арбитражном суде.

В иске говорится, что между заказчиком и подрядчиком был заключен контракт на реконструкцию краевой больницы. Сроки сдачи несколько раз переносились. Строительство новых корпусов учреждения затянулось, хотя изначально их планировали открыть еще перед Универсиадой.

Строительно-монтажные работы «Сибиряк» должен был сдать 1 сентября этого года, однако по факту реконструкция была закончена только 26 числа. Тогда УКС выставил компании неустойку за просрочку обязательств. Но «Сибиряк» не ответил на претензию и денег не заплатил. Тогда истец обратился в суд.

Вчера, 18 ноября, Арбитражный суд оставил заявление без движения, так как УКС не предоставил нужных документов. Заявителю предложили собрать документацию до 11 декабря и снова обратиться с иском.

  • Это уже не первый случай, когда УКС и «Сибиряк» судятся друг с другом. Недавно строительной компании удалось отсудить у заказчика более 130 млн рублей, которые УКС не выплатил за дополнительные работы на кластере «Радуга».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру