Безлимитные проездные и автобусы без кондукторов: что ждет транспорт Красноярска

Безлимитные проездные и автобусы без кондукторов: что ждет транспорт Красноярска
Фото: fotobus.msk.ru

Мэр Красноярска Сергей Еремин утвердил программу перевозок общественного транспорта до 2022 года. В опубликованном на сайте мэрии документе говорится, что в автобусах могут появиться проездные билеты. Кроме проездных с неограниченным числом поездок, планируется ввести тарифы для бесплатной пересадки.

Также чиновники предложили подписать с перевозчиками контракты, когда оплата за проезд будет уходить единому муниципальному оператору. По действующим договорам предприятия оставляют все деньги у себя.

Еще, сообщают в мэрии, в ближайшие годы в транспорте можно будет рассчитываться без кондукторов. В городе предполагают перейти на безналичную оплату проезда и багажа. Чтобы пассажиры оплачивали проезд, мэрия предложила создать службу контролеров и ввести штрафы для безбилетников.

В департаменте транспорта «МК в Красноярске» сообщили, что в службу контролеров будут переводить действующих кондукторов. О том, сколько человек войдут в штат и о том, планируются ли массовые сокращения кондукторов, пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру